Предмет: Физика, автор: 9h5mnmf4t6

Сопротивление лампочки накаливания используемой в фонаре автомобиля равно 30 Ом.Найдите силу тока которой течёт через лампочку если напряжение на ней 7,5В

Ответы

Автор ответа: sofiakkk
0

R = 30 Oм

U=7,5 B

I-?

решение:

I=U/R

I = 8,5B/(30 Ом) ≈ 0,28 А

ответ. 0,28 A

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: tolkachev341
Предмет: Математика, автор: Implayingminecraft