Предмет: Физика, автор: yulyakrot00

Кинетическая энергия капли воды падающей со скоростью 7 м/с равна 6 МДж.Чему рана масса капли воды?

Ответы

Автор ответа: Мигель1996
0
m=2E/v²=2*6*10⁶/49=244898кг. Однако это весьма сомнительно, а значит, что вы вместо миллиджоулей (мДж) написали Мегаджоули (МДж). Тогда
m=2E/v²=2*6*10⁻³/49≈2,45*10⁻⁴кг=245мг.
Ответ: m=2,45*10⁻⁴кг=245мг.

Автор ответа: yulyakrot00
0
Извеняюсь,я хотела написать мДж
Похожие вопросы