Предмет: Физика,
автор: Elena415
материальная точка равномерно движется по окружности радиусом 10м с центростремительным ускорением 10 м/с в квадрате . Вычислите частоту кругового движения данного тела.
Ответы
Автор ответа:
0
a=ω^2*R; ω=sqrt(a/R)=sqrt(10/10)=1 c^-1.
Ответ: ω=1 (с^-1)
Ответ: ω=1 (с^-1)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: burlakovaroslav427
Предмет: География,
автор: roszak2007
Предмет: Физика,
автор: Mikromax311
Предмет: Биология,
автор: 12Lika