Предмет: Физика, автор: ivatinviktor1224

снаряд массой 0.05 кг вылетает из пружинного пистолета со скоростью 6 м/с. Какую жёсткость имеет пружина, если перед выстрелом она была сжата на 2 см? ​

Ответы

Автор ответа: Cohendd
1

Дано: m=0,05 кг; V=6 м/с; х=0,02 м;

k - ?

Потенциальная энергия сжатой пружины переходит в кинетическую энергию снаряда.

mV²/2=kx²/2.

kx²=mV²; k=0,05*36/0,02²=36*5/(2*0,02)=90/0,02=

4500 Н/м. Это ответ.


Michael12341: Здравствуйте
Cohendd, пользуюсь возможностью еще раз вас поблагодарить за помощь, спасибо вам огромное. Извините что не поставил лайк, я обычно отмечаю вас как лучший ответ
Michael12341: Но тут моя вина, извините, я правда забыл, сейчас все пролайкаю
Michael12341: еще раз спасибо вам огромное за помощь
Похожие вопросы
Предмет: Экономика, автор: allllllice