Предмет: Физика, автор: NyashkaIzDiskorda

очень срочно нужно решить задачу!!!(с решением которое можно переписать в тетрадь)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: balabolka13yers
0
Объем тела можно найти, зная его плотность и массу. Так как масса тела неизвестна, то нам нужно воспользоваться формулой:

масса = объем × плотность

Для начала, переведем объем тела из миллилитров в кубические сантиметры, т.к. плотность дана в г/см^3:

2 мл = 2 см^3

Тогда:

масса = 2 см^3 × 0,5 г/см^3 = 1 г

Объем тела равен 2 мл или 2 см^3. Для перевода в дециметры кубические и метры кубические нужно разделить на 1000:

Объем тела в дм^3: 2 см^3 ÷ 1000 = 0,002 дм^3
Объем подводной части тела также равен 2 мл или 2 см^3. Переводим в метры кубические: 2 см^3 ÷ 1000 ÷ 1000 = 0,000002 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladyslavtkachuk05
Предмет: История, автор: qzpgyd98wd