Предмет: Химия, автор: aronapergun

срочно даю 100 б.
....

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

1)

m(Н₂О) =  m(р-ну) - m(реч.)  = 120 - 10 = 110 г

w = m(реч.) : m(р-ну) * 100% = 10 : 120 * 100% = 8,33%

2)

m(р-ну) = m(реч.) : w * 100% = 40 : 25% * 100% = 160 г

m(Н₂О) =  m(р-ну) - m(реч.) = 160 - 40 = 120 г

3)

m(реч.) = m(р-ну) - m(Н₂О)  = 60 - 45 = 15 г

w = m(реч.) : m(р-ну) * 100% = 15 : 60 * 100% = 25%

Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: adrobisevska
Предмет: Информатика, автор: darkwood5