Предмет: Физика,
автор: direktor1000
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Определите на какой глубине давление в морской воде 123,6 кПа
Ответы
Автор ответа:
2
Давление на глубине рассчитывается по формуле:
P = ρ*g*h
ρ - плотность воды, для морской 1030 кг/м³
h=P/(ρ*g)
Атмосферное давление у поверхности равно 101325 Па
Значит, избыточное давление равно:
123600-101325=22275 Па
h=22275/(1030*9,8)=2,21 м
Ответ: 2,21 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: imtsppp
Предмет: Физика,
автор: daniilro82548
Предмет: Русский язык,
автор: rauanabob
Предмет: История,
автор: Vova4t
Предмет: Русский язык,
автор: ima1999familiya