Предмет: Физика,
автор: Nikitaloltp2009
1. При подъёме на гору сан ок совершена работа, равная 240 Дж за время 30 с. Какую мощность развили при этом?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Мощность - это скорость выполнения работы. Она измеряется в ваттах (Вт) и вычисляется как отношение работы к времени:
Мощность = работа / время
В данном случае, работа равна 240 Дж, а время равно 30 секундам. Подставляя значения в формулу, получим:
Мощность = 240 Дж / 30 с = 8 Вт
Таким образом, при подъёме на гору сан ок развивали мощность в 8 Вт.
Автор ответа:
1
Дано:
A=240Дж
t=30 сек
N-?
Решение:
N=A/t
N=240/30=8Вт
Ответ: 8Вт
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: gveronikats
Предмет: Литература,
автор: yulivv
Предмет: Математика,
автор: alinasovenko89
Предмет: Русский язык,
автор: pssuhwbw