Предмет: Физика, автор: matviinechaiev

обчисліть силу тяжіння, що діє на пробірку з масою 1) 23.5 г 2) 18 3) 13.6г

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,235Н; 0,183Н; 0,136Н

Объяснение:

Дано:

m1=23,5г=0,0235кг

m2=18,3г=0,0183кг

m3=13,6г=0,0136кг

g=10Н/кг

--------------------------

F1-?; F2-?; F3-?

F=mg, где:

F-сила тяжести тела;

g-ускорение свободного падения;

m-масса тела

F1=0,0235*10=0,235Н

F2=0,0183*10=0,183Н

F3=0,0136*10=0,136Н

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: pyk6819
Предмет: Алгебра, автор: hxshj143
Предмет: История, автор: Аноним