Предмет: Химия,
автор: olesace260
6. Дано 3 литра раствора КОН
с концентрацией 3 моль литр. Рассчитайте массу КОН в растворе.
Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
504г
Объяснение:
Дано:
V(KOH)=3л
N=3моль/л
m=?
M(KOH)=39+16+1=56г/моль
n=V*N=3*3=9моль
m=n*M=9*56=504г
Ответ:масса Калия 504г
Аноним:
Доброго дня! Допоможіть мені будь ласочка з хімією, завдання у моєму профілі. Буду дуже вдячна!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dariabezhutr2020
Предмет: Геометрия,
автор: ariaxzwes
Предмет: Литература,
автор: yaroslav00553
Предмет: Математика,
автор: 20032535
Предмет: Русский язык,
автор: tserunyangay07