Предмет: Физика, автор: apopravka

❗️Допоможіть розв'язати задачу.
Задача номер 1 на фото(5 варіант)​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 9м

Объяснение:

Дано:

t=6c

m=60кг

g=9,8м/с²

P=560Н

------------

S-?

Лифт движется вних, значит вес пассажира находим по формуле:

P=m(g-a), где:

m-масса пассажира;

а-ускорение движения лифта;

g-ускорение свободного падения.

Отсюда:

g-a=P/m=560/60=9,3м/с²

Тогда:

а=g-9,3=9,8-9,3=0,5м/с²

S=аt²/2=0,5*6²/2=9м


apopravka: Спасибо большое за ответ,очень помогло!)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dmitrosencuk463
Предмет: История, автор: inasty650