Предмет: Математика, автор: Vika962

Куплено 3,5 кг риса по 18 руб. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 руб. за 0,9 кг. За всю покупку уплачено 286 руб. Сколько куплено пшена ?...Можно ли решить эту задачу уравнением ?

Ответы

Автор ответа: rasha555
0

3,5:0,9*18=70 руб-----стоит 3,5 кг рис 
286-70=216 руб---------стоит пшена 
216:16*0.9=12,15 кг----- куплено пшена .

Похожие вопросы