Предмет: Физика,
автор: jinvtapochkah
В гидравлической машине пощади поршней равны 20см² и 200см².
На малый поршень поставили гирю массой 2кг. Гирю какой массы при этом сможет удержать большой поршень?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
20 кг
Объяснение:
S1=20 см² S2=200 см² m1=2 кг m2=?
===
F1/S1=F2/S2
m1*g/S1=m2*g/S2
m2=m1*S2/S1=2*200/20=20 кг
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arailymazamatkyzy201
Предмет: Математика,
автор: balkeevanurgul
Предмет: Русский язык,
автор: aisanatkarataeva12
Предмет: История,
автор: cugunovm43gmilcom