Предмет: Физика,
автор: KireevaAnusik
Вагон массой 30 т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 1.5 м/с, автоматически сцепился на ходу с неподвижным вагоном. Какова масса этого вагона, если после сцепки вагоны движутся 0.9 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
P=P1+P2, (m1+m2)*V2=m1*V1 + m2*0
m2= (m1*V1)/V2 - m1
m2= 30000*1.5/0.9 - 30000=20000кг
m2= (m1*V1)/V2 - m1
m2= 30000*1.5/0.9 - 30000=20000кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Vyakuschenko
Предмет: Химия,
автор: maratsafigullin46
Предмет: Физика,
автор: Няяяшааааа
Предмет: Физика,
автор: средне