Предмет: Физика,
автор: shilecalbina50
5. Знайдіть імпульс автомобіля масою 1 т, що рухається зі швидкістю 72 км/год. помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1 тонна = 1000кг
72 км/час= 72*1000/3600 м/с=20 м/с
импульс= масса* скорость
p=m*v
p=1000*20=0000 кг*м/с
shilecalbina50:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: popenkokaterina22
Предмет: Немецкий язык,
автор: veronikabondarchuk02
Предмет: Геометрия,
автор: voinava213
Предмет: Алгебра,
автор: orlovaorlova4
Предмет: Английский язык,
автор: rusik5318r