Предмет: Физика,
автор: apavl008
СРОЧНО, ДАМ 40 БАЛЛОВ!
На малюнку подано схему ділянки електричного кола. Скориставшись даними малюнка, визначте опiр резистора R2.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 12 Ом
Объяснение:
Дано:
R1=2 Ом
R3=3 Ом
U1=40В
U2=U3=48В
------------------
R2-?
Сила тока в цепи равна:
I=I1=U1/R1=40/2=20А
При параллельном соединении ток в цепи равен сумме токов каждого потребителя:
I=I1=I2+I3
I3=U3/R3=48/3=16А
I2=I-I3=20-16=4А
R2 находим по закону Ома:
R2=U2/I2=48/4=12 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vladahiznak730
Предмет: История,
автор: amangulakimova
Предмет: Литература,
автор: zhenya4538
Предмет: Химия,
автор: trniti
Предмет: Биология,
автор: etoroma