Предмет: Физика,
автор: Stanislavshnai
мраморная колонна массой500т имеетплощадь основания 12,5 м^2.определить давление колонны на опору ответ выразить кПа
Ребят выручайте))
Ответы
Автор ответа:
0
P = F/S
F = mg
P = mg/S
P = 500 х 10^-3 х9.8/12.5
P = 392000Па
F = mg
P = mg/S
P = 500 х 10^-3 х9.8/12.5
P = 392000Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Kirillvereshchagin15
Предмет: Русский язык,
автор: milanabald20
Предмет: Русский язык,
автор: morgenal666
Предмет: Математика,
автор: lla123