Предмет: Физика,
автор: MRVendeTTa
определить массу воздуха в аудитории объемом 120м/3 при температуре 20С и нормальном давлении (100 кПа)
Ответы
Автор ответа:
0
МОляраня масса воздуха = 29*10^(-3) кг/моль
20 С = 293 К
Распишем уравнение Клайперона-Менделеева:
PV = m/M * R * T => m = P*V*M / R*T = 120*100*29 * 10^3 * 10^(-3)/ 8.31*293 = 143 кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Deniss1904
Предмет: Музыка,
автор: aroslavmalysev15
Предмет: Литература,
автор: vangainikita
Предмет: Алгебра,
автор: 31072000y
Предмет: Математика,
автор: axeaxeaxe