Предмет: Физика, автор: s1qw

Найдите полную механическую энергию тела массой 1.5 кг . движущегося со скростью 25м/с на высоте 12м

Ответы

Автор ответа: mikolastepa
1

Полная механическая энергия тела находится по формуле:

E = K + U

где E - полная механическая энергия, K - кинетическая энергия, U - потенциальная энергия.

Кинетическая энергия тела с массой 1.5 кг и скоростью 25 м/с вычисляется по формуле:

K = (1/2) * m * v^2

где m - масса тела, v - скорость тела.

K = (1/2) * 1.5 кг * (25 м/с)^2 = 468.75 Дж

Потенциальная энергия тела на высоте 12 м относительно уровня земли вычисляется по формуле:

U = m * g * h

где g - ускорение свободного падения (принимаем его равным 9.81 м/с^2), h - высота тела над уровнем земли.

U = 1.5 кг * 9.81 м/с^2 * 12 м = 176.67 Дж

Тогда полная механическая энергия тела:

E = K + U = 468.75 Дж + 176.67 Дж = 645.42 Дж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kettytellar10
Предмет: Русский язык, автор: Аноним