Предмет: Математика,
автор: Lera268567
представьте число в виде суммы разрядных слагаемых
помогите решить задачу плиииз))))
вот)за 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. сколько стоит 1 кг капусты если 1 кг картофеля стоит 7 руб.
решение напишите ок))))
Ответы
Автор ответа:
0
164-общая стоимость
Стоимость картофеля-7р
Всего картофеля 12 кг => 7*12=84-стоимость 12кг картофеля
От общей стоймости отнимаем ст. картофеля и получаем ст. капусты т.е.
164-84=80р-ст. капусты (всей)
Находим ст. 1 кг
80/16=5р
Ответ: 1кг капусты равен 5р.
Автор ответа:
0
1) 7*12=84(руб)-стоимость 12кг картофеля
164-84=80(руб)-стоимость 16 кг капусты
80:16=5(руб)-стоимость одного кг капусты
Ответ:5руб стоимость одного кг капусты
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sladkaya15kartoshka
Предмет: Русский язык,
автор: markvernulsa
Предмет: Математика,
автор: marinaorlovska838
Предмет: Физика,
автор: ylia1976
Предмет: Физика,
автор: martini333