Предмет: Математика, автор: Аноним

Максим кутив 5 кг яблук і 4 кг мандарин, заплативши за все 118,3 гривен. Скільки коштує 1 кг яблук, якщо 1 кг мандарин коштує 11,7 гривен?

Ответы

Автор ответа: mqqrds
0

Ответ:

14,3 грн

Пошаговое объяснение:

Дано:

5 кг яблок+4 кг мандарин=118,3 грн

1 кг м.=11,7грн

1 кг я.-?

Решение:

5 кг я.+4 кг м.=118,3 (грн)

1) 11,7*4=46,8 (грн) - цена за 4 кг м.

2) 118,3-46,8=71,5(грн) - цена 5 кг я.

3) 71,5:5=14,3(грн) - цена за 1 кг я.

Если что-то непонятно, напиши в комментах :)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oleskalubka40