Предмет: Математика,
автор: Аноним
Максим кутив 5 кг яблук і 4 кг мандарин, заплативши за все 118,3 гривен. Скільки коштує 1 кг яблук, якщо 1 кг мандарин коштує 11,7 гривен?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
14,3 грн
Пошаговое объяснение:
Дано:
5 кг яблок+4 кг мандарин=118,3 грн
1 кг м.=11,7грн
1 кг я.-?
Решение:
5 кг я.+4 кг м.=118,3 (грн)
1) 11,7*4=46,8 (грн) - цена за 4 кг м.
2) 118,3-46,8=71,5(грн) - цена 5 кг я.
3) 71,5:5=14,3(грн) - цена за 1 кг я.
Если что-то непонятно, напиши в комментах :)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alinaalinaka07
Предмет: Алгебра,
автор: oleskalubka40
Предмет: Физика,
автор: Morisha27
Предмет: Химия,
автор: kule41k