Предмет: Химия,
автор: temirbekovaarina230
4. Fe(III) Масса 28 г железа, полученного при обжиге железа Какова масса оксида?
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:4Fe+3O2=2Fe2O3
n(Fe)=m/M=28/56=0,5 моль
n(Fe2O3)=n(Fe)/2=0,25 моль
m(Fe2O3)=n*M=0,25*160=40 г
Пояснення:
havat58:
помогите мне пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: voqume
Предмет: Химия,
автор: andrijpolityka
Предмет: Другие предметы,
автор: trischenkov777
Предмет: Биология,
автор: ceromdin
Предмет: Геометрия,
автор: clashroldada