Предмет: Физика, автор: lizaveren13

Хлопчик підняв вантаж на висоmy 50 см, приклавши силу 60 Н. Яку роботу він виконав?
Решите пожалуйста задачу

Ответы

Автор ответа: cptedw368
0

Ответ: 30 Дж

Объяснение:

Механическая работа A есть произведение модуля приложенной к телу силы на путь, который тело преодолело:

A = F × s

Выразим путь в метрах:

s = 0,5 м

Подставим известные значения в формулу:

A = 60 Н × 0,5 м = 30 Дж

Похожие вопросы