Предмет: Физика,
автор: krizanivskijilla
яка напруга на резисторі R2, якщо R1=2,5Oм,R2=1,5Ом,R3=4 Ом? Сила струму дорівнює R3 1A
дати розгорнуту письмову відповідь як в школі
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1,5 В
Объяснение:
U3=I3*R3=1A*4Oм=4В U3=U1+U2 Резисторы R1 и R2 соединены последовательно, поэтому их общее сопротивление R=R1+R2=2,5Oм+1,5Oм= 4Oм I1=I2=U3/R=4B/4Oм=1А
U2=I2*R2=1A*1,5Ом=1,5В
clownopendoor:
Еще бы "Дано" записал в ответе, просто идеально было бы.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Garri1238
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ytrodobroe2010
Предмет: Химия,
автор: ARTEMBU4KA223
Предмет: Другие предметы,
автор: timakromm