Предмет: Физика, автор: bolosenkonasta

Вес тела в воздухе составляет 5 Н. При погружении в жидкость его вес уменьшился на 10%. Определите значение силы Архимеда, действующе на тело со стороны жидкости.​ СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: samik15101990
0

Ответ:

0,5Н

Объяснение:

вес тела в воздухе Pвоз=m•g=5H

вес тела в жидкости Pжид=m•g-Fарх= 4,5Н

на тело действует выталкивающая сила и вес уменьшается на 10%

10%от 5Н равен 0,5Н, значит вес тела в жидкости равен 4,5Н

отсюда следует Fарх= Рвоз-Ржид=5-4,5=0,5Н

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: leraserbina2019
Предмет: Математика, автор: lolkek5660