Предмет: Физика, автор: d56861675

1)Тело свободно падает с высоты һ=70м. Масса тела т=8кг. Найдите его скорость перед столкновением с землей.​

Ответы

Автор ответа: balubariev
1

Ответ:

Используем формулу свободного падения:

h = (1/2)gt^2,

где h - высота, g - ускорение свободного падения (около 9.81 м/с^2), t - время падения.

Переставляем формулу:

t = sqrt(2h/g)

Подставляем значения:

t = sqrt(2*70/9.81) ≈ 3.08 с

Теперь можем найти скорость перед столкновением с землей:

v = gt ≈ 9.81 * 3.08 ≈ 30.19 м/с

Ответ: скорость перед столкновением с землей составляет примерно 30.19 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: oskeoonekkjdjendont