Предмет: Химия,
автор: enhvvsh
помогите пожалуйста по химии!!!
1)150 г воды растворили 5г сахара. Определите массовую долю сахара в растворе?
2)сколько граммов солей и воды необходимо взять дпя приготовления 300г 4%-ого раствора соли
помогите пожалуйста мне срочно надо
заранее спасибо :]] ;]
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля сахара % = ( масса сахара / масса раствора ) * 100%
Масса раствора = масса сахара + масса воды = 5+150 = 155 г
Следовательно W (сахара) % = 5/155 *100% = 3,2 %
Масса раствора = масса сахара + масса воды = 5+150 = 155 г
Следовательно W (сахара) % = 5/155 *100% = 3,2 %
Автор ответа:
0
:D
Автор ответа:
0
Отметьте свое "спасибо", плиз
Автор ответа:
0
ok. а можно ещё 2ое задание дано
Автор ответа:
0
Дано: m (р-ра соли) = 300 г W (соли) %=4%
Автор ответа:
0
а найти-
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: natalyatu02
Предмет: Русский язык,
автор: donnyesdess
Предмет: Математика,
автор: Бегемот65