Предмет: Физика, автор: denis23082009

Яку силу треба прикласти, щоб утримати під водою корок масою 24 г?

Ответы

Автор ответа: Maxhello
0

Відповідь:Вес пробки в воздухе:

      P = mg = 0,024 · 10 = 0,24 (Н)

Объем пробки:

      V = m/ρ' = 0,024 : 240 = 0,0001 (м³)

Выталкивающая сила, действующая на пробку, полностью погруженную в воду:

      Fₐ = ρgV = 1000 · 10 · 0,0001 = 1 (H)

Так как плотность пробки меньше плотности воды, то пробка в воде без посторонней силы будет плавать. Для удержания ее под водой необходимо приложить силу, сонаправленную с силой тяжести и численно равную:

       F = Fₐ - P = 1 - 0,24 = 0,76 (H)  

Пояснення:/\

                    \/

Автор ответа: TikTokersha08
0

Для відповіді на це запитання потрібні додаткові дані, такі як об'єм корка та густину рідини, в якій корок знаходиться. Без цих даних неможливо визначити потрібну силу для утримання корка під водою.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: malpon87
Предмет: География, автор: Аноним