Предмет: Физика, автор: u378918

3. Воздушный змей, масса которого 2 кг, двигается по ветру со скоростью 5M / c на высоте 10M .[3] А) какова его потенциальная энергия? В) какова его кинетическая энергия? С) какова его полная механическая энергия?​

Ответы

Автор ответа: o0k
1
  • A)Потенциальная энергия воздушного змея на высоте 10 м равна mgh, где m - масса змея, g - ускорение свободного падения, h - высота. Подставляя значения, получаем: Eп = 2 * 9,81 * 10 = 196,2 Дж. Ответ: 196,2 Дж.
  • B) Кинетическая энергия воздушного змея вычисляется по формуле Ek = (mv^2)/2, где m - масса змея, v - скорость. Подставляя значения, получаем: Ek = (2 * 5^2)/2 = 25 Дж. Ответ: 25 Дж.
  • C) Полная механическая энергия змея на высоте 10 м равна сумме его потенциальной и кинетической энергии: Eполная = Eп + Ek = 196,2 + 25 = 221,2 Дж. Ответ: 221,2 Дж.

Похожие вопросы