Предмет: Физика, автор: valetovkamran

Через провод, соединенный к двигателю , проходит ток 2A, напряжение в нем 25В.Какую работу выпонлнит двигатель за 40 минут?Кпд двигателя 75%
с дано/формулой/решением
срочно ​

Ответы

Автор ответа: Sultan0v
0

Ответ:

Дано:

I=2A

U=25B

t=2400c

η=0,75

--------------

Найти: A

--------------

Решение:

A=ηPt

P=UI

A=ηUIt

A=0,75∗25∗2∗2400=90000 Дж

Похожие вопросы