Предмет: Физика,
автор: torvladislav
10. Какое количество воды можно нагреть в электрическом чайнике от 20 0С до
кипения за 5 мин, если напряжение в сети 220 В, а сила тока 2 А? Удельная
теплоемкость воды 4200 Дж/кг 0С. Потери теплоты на нагревание чайника не
учитывать, т.е. вся работа электрического тока идет на нагревание воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Работа электрического тока = 220*2 *300 = 220*600 = 13 200 Дж = 13,2 кДж.
*тут 300 - количество секунд ( 5 минут)
Количество энергии = (100-20)* масса * 4200 Дж
13200 = 80*масса*4200 Дж
Масса = 13200/ 4200*80 = 13200/336000 = 0,039 кг = 39 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kravant31
Предмет: Право,
автор: stefandima381
Предмет: Информатика,
автор: K1ara
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yuraavramchyk