Предмет: Физика, автор: Safronovanstaya

ПОЖАЛУЙСТА ПМОГИИЕ РЕШИТЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: braznikovakristina20
1

Ответ:

450

Объяснение:

Для определения коэффициента жесткости каждой из пружин воспользуемся формулой:

k = F / ΔL

где F - сила, создаваемая грузом (в нашем случае это масса груза, умноженная на ускорение свободного падения), а ΔL - изменение длины пружины.

Для каждой пружины имеем:

k1 = 0,545 * 9,81 / 0,012 = 449,13 Н/м

k2 = 0,545 * 9,81 / 0,015 = 362,23 Н/м

k3 = 0,545 * 9,81 / 0,018 = 301,85 Н/м

Самый большой коэффициент жесткости у первой пружины, его значение равно 449 Н/м (округляем до целого числа и ближайшего десятка). Ответ: 450.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним