Предмет: Физика,
автор: alymutik
Над Землей со скоростью 72 км/ч летит птица массой 0.12 кг. Определите кинетическую энергию птицы.Срочно, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m (масса птички) = 0,12 кг(120 гр);
V (скорость, которую птичка достигает в полете) = 72 км/ч (20 м/с).
Энергию движения птички при достижении скорости 72 км/ч определим по формуле: Ек = 0,5 * m * V².
Вычисление: Ек = 0,5 * 0,12 * 20² = 24 Дж.
Ответ: Кинетическая энергия птички будет равна 24 Дж.
m (масса птички) = 0,12 кг(120 гр);
V (скорость, которую птичка достигает в полете) = 72 км/ч (20 м/с).
Энергию движения птички при достижении скорости 72 км/ч определим по формуле: Ек = 0,5 * m * V².
Вычисление: Ек = 0,5 * 0,12 * 20² = 24 Дж.
Ответ: Кинетическая энергия птички будет равна 24 Дж.
alymutik:
а почему 0.5*0.12*20(2),формула же вроде mv(2)/2
Энергию движения птички при достижении скорости 72 километра в час определим по формуле: Ек = mv^2/2
Вычисление: Ек = mv^2/2= 0,12 • 20^2 / = 24 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: onisuksolomia162
Предмет: Математика,
автор: skostyk2023
Предмет: История,
автор: mashakovalenko0105
Предмет: Математика,
автор: linat9ln