Предмет: Химия,
автор: lizxqei
массовая доля кислорода в гидроксиапатите Са5(РО4)3(ОН) составляет: а)15,9% б)30,3% в)38,3% г)41,4% д)45,7% е)46,8%
с объяснением,срочно!
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Mr(Са5(РО4)3(ОН))= 5•40+31•3+13•16+1= 502
w(O)= n•Ar(O)/Mr(Са5(РО4)3(ОН))= 13•16/502= 0.414 (41,4%)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: polina1786
Предмет: Физика,
автор: kirillpak62
Предмет: Химия,
автор: alasaschenko123
Предмет: Другие предметы,
автор: baglankuatov
Предмет: Алгебра,
автор: kubatovnaramilya