Предмет: Физика, автор: dareka18

Колибри, масса которой 0,012 кг на высоте 4500м развивает скорость 22 м/с
а) Вычислите кинетическую энергию колибри
б) Вычислите потенциальную энергию колибри на максимальной высоте

Ответы

Автор ответа: mathAAM18
2

а) Кинетическая энергия вычисляется по формуле:

$E_k=\frac{m\cdot v^2}{2}$

где m - масса тела, v - скорость.

Подставляем известные значения:

E_k=\frac{0,012\cdot22^2}{2}=2.9 \:  Дж

б) Потенциальная энергия вычисляется по формуле:

$E_p=m\cdot g\cdot h$

где g - ускорение свободного падения, h - высота.

E_p=0,012\cdot9,81\cdot4500=530  \: Дж


dareka18: Спасибо!
mathAAM18: хорошо!
dareka18: @Cohendd Можете пожалуйста подсказать как правильно?
mathAAM18: исправлено
dareka18: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: miya190