Предмет: Химия,
автор: kolmnbvhh
При растворении в 120 мл воды 14 г лития образовался раствор, в котором необходимо вычислить массовую долю гидроксида лития.
Ответы
Автор ответа:
1
w = mA/mO * 100 (допиши в центре О точку, так обозначается расствор)
W — массовая доля
mA — масса чистого вещ-ва
mO — масса расствора
1 мл H2O = 1 г
120+14 = 134 — mO (масса всего расствора)
14/134 * 100 = 10,4% (w)
W — массовая доля
mA — масса чистого вещ-ва
mO — масса расствора
1 мл H2O = 1 г
120+14 = 134 — mO (масса всего расствора)
14/134 * 100 = 10,4% (w)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: fixraym
Предмет: Алгебра,
автор: golybevama
Предмет: Английский язык,
автор: radosnovadasa
Предмет: Математика,
автор: josefina05012008
Предмет: Математика,
автор: Аноним