Предмет: Химия,
автор: altusha2620
3. Вычислите относительную молекулярную массу
вещества, в состав молекулы которого входят два атома
водорода, один атом углерода и три атома кислорода.
(H2CO3)
прошу даю 17 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr (H2CO3) = 2A (H) + A © + 3A (O) = 21 + 12 + 316 = 62 а.о.м.
Отже, відносна молекулярна маса речовини H2CO3 дорівнює 62 одиницям атомної маси.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: adamarison24
Предмет: Русский язык,
автор: kanagatumirzak
Предмет: Химия,
автор: kohanova48
Предмет: Математика,
автор: btsjimin869
Предмет: Математика,
автор: ivanovruslanvolkc