Предмет: Физика, автор: bapajiy175

СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!
Какое количество теплоты необходимо затратить
для обращения воды объемом 3 л в пар при температуре 100° С.
Удельная теплота парообразования воды 2260*10³ Дж/кг.

Ответы

Автор ответа: solomkakk19
1

Объяснение:

Дано:

m=0.15 кг

to=100 C

d(удельная теплота

парообразования)=2.3*10^6 Дж/кг.

Q-?

Решение:

кипения, значит нужно лишь кол-во

Т.к. вода уже находится при температуре теплоты для образования пара, т.е.: Q=d°m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж) Ответ: 345 кДж.


bapajiy175: спс брат
bapajiy175: я только не понимаю почему масса 0.15 кг, если у нас объем 3 литра?
Похожие вопросы