Предмет: Физика, автор: malika888635

2. Какую работу нужно совершить, чтобы поднять груз массой 500 кг на высоту 20 м?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: VIPИмператор
0

Ответ:

100 000Дж

Объяснение:

Дано:

m = 500кг

S (h) = 20м

Найти:

A = ?

Решение:

A = FS

g (ускорение свободного падения) ≈ 10 Н/кг

F = mg ⇒ 500 · 10 = 5 000Н

A = 5 000 · 20 = 100 000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: juliana508
Предмет: Химия, автор: Pashtet2023
Предмет: География, автор: Zlaykisa