Предмет: Химия, автор: margosha222222

Ответь пожалуйста очень срочно!!! 26 баллов даю

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁(р-ну) = 150 г

w₁(солі) = 10%

m₂(солі) = 35 г

Найти: w(солі) - ?

m₁(солі) = m₁(р-ну) * w₁(солі) : 100% = 150 * 10% : 100% = 15 г

m(солі) = m₁(солі) + m₂(солі) = 15 + 35 = 50 г

m(р- ну) = m₁(р-ну) + m₂(солі) = 150 + 30 = 180 г

w(солі) = m(солі) : m(р- ну) * 100% = 50 : 180 * 100% = 27,77% масова частка солі в утвореному розчині​

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nikita54ui
Предмет: Химия, автор: misterxsonip08cdp