Предмет: Физика,
автор: ogoniukkatya
2) м-14 т
S=50м
t = 10c
F-?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для решения задачи необходимо знать уравнение движения: S = vt + (at^2)/2, где S - пройденное расстояние, v - начальная скорость, a - ускорение, t - время. Также необходимо знать формулу для нахождения силы (второй закон Ньютона): F = ma, где F - сила, m - масса тела, a - ускорение.
Исходя из данных задачи, у нас есть только расстояние S и время t. Начальная скорость не указана, поэтому будем считать, что она равна нулю. Также нам необходимо знать ускорение, чтобы найти силу.
Для нахождения ускорения воспользуемся формулой: S = vt + (at^2)/2, где S = 50 м, v = 0, t = 10 c.
50 = 0 + (a * 10^2)/2
a = 10 м/с^2
Теперь, зная ускорение, можем найти силу: F = ma, где m = 14 т = 14000 кг.
F = 14000 * 10 = 140000 Н
Ответ: F = 140000 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: v1cwzllio
Предмет: Физика,
автор: s27581474
Предмет: Українська мова,
автор: demongg
Предмет: История,
автор: demchennnkolya
Предмет: Музыка,
автор: sofia07gold