Предмет: Физика,
автор: playgams15
ПОМОГИТЕ СРОЧНО плиз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,4Н
Объяснение:
Из фото видно, что объем воды в мензурке равен V1=80мл, объем воды с цилиндром равен V2=120мл
Значит объем цилиндра равен:
ΔV=V2-V1=120-80=40мл=0,00004м³
Силу Архимеда находим по формуле:
Fa=ρ*g*ΔV, где:
ρ-плотность воды, равная 1000кг/м³
g-ускорение свободного падения, равно 10Н/кг
ΔV-объем цилиндра.
Fa=1000*10*0,00004=0,4Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: sobovaanna2011
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: snezhkasnitsar
Предмет: Алгебра,
автор: jxjxnjdjdks