Предмет: Химия,
автор: maratsistsk868
определите массу металлов необходимых для получения сплава массой 5 кг следующего состава 70% ni 30% Cu
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Известно, что сплав содержит 70% никеля и 30% меди. Пусть масса сплава составляет 5 кг, тогда масса никеля в сплаве равна 0,7 × 5 кг = 3,5 кг, а масса меди – 0,3 × 5 кг = 1,5 кг.
Для получения сплава необходимо соответствующее количество никеля и меди. При этом отношение масс никеля и меди должно быть равно 7:3, так как сплав содержит 70% никеля и 30% меди.
Таким образом, масса никеля будет равна (3,5 кг / 0,7) × 1 = 5 кг, а масса меди – (1,5 кг / 0,3) × 1 = 5 кг.
Итак, для получения сплава массой 5 кг необходимо 5 кг никеля и 5 кг меди.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: missdianessa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nabatovarufina
Предмет: Английский язык,
автор: kurasalbina0
Предмет: География,
автор: annaivanowa2009