Предмет: Химия,
автор: Аноним
Етиленовий вуглеводень масою 4,2 г приєднує 16 г брому. Знайти молекулярну формулу сполуки.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
4.2г. 16г
CnH2n + Br2 = CnH2nBr2
14nг/моль. 160г/моль
4.2/14n = 16/160
4.2/14n = 0.1
14n•0.1=4.2
1.4n=4.2
n=3
C3H6 + Br2 = C3H6Br2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kuzhambetovberi
Предмет: Математика,
автор: aluaestaitoleubai
Предмет: Английский язык,
автор: kama041010
Предмет: Физика,
автор: annalobanova7531