Предмет: Химия, автор: yayashenkov22

Даю 80 баллов. Хімія

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

1)

m(р-ну) = m(солі) + m(H2O)  = 25 + 175 = 200 г

w(солі) = m(солі) : m(р- ну) * 100% = 25 : 200 * 100% = 12,5%

2)

m(солі) = m(р-ну) * w(солі) : 100% = 400 * 25% : 100% = 100 г

m(H2O) = m(р-ну) - m(солі) = 400 - 100 = 300 г

Похожие вопросы