Предмет: Физика, автор: hasan41

30 БАЛЛОВ СРОЧНООООО!!!
Тело массой 90 кг равномерно при помощи блока вычислите перемещения свободного конца нити за 6с, если импульс тела равен 30 кг×м/с​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: scamplu29
0

Из закона сохранения импульса можно определить скорость тела:

p = m * v, где p - импульс тела, m - масса тела, v - скорость тела.

Таким образом, скорость тела:

v = p / m = 30 кг*м/с / 90 кг = 0.33 м/с.

Используя уравнение движения тела в вертикальном направлении:

h = v0 * t + (a * t^2) / 2, где h - перемещение тела, v0 - начальная скорость (равна нулю в данном случае), a - ускорение, t - время.

Ускорение равно ускорению свободного падения g, так как тело движется равномерно:

a = g = 9.81 м/с^2.

Таким образом, перемещение тела за 6 секунд:

h = 0 * 6 + (9.81 * 6^2) / 2 = 176.67 м.

Поскольку конец нити движется вместе с телом, перемещение свободного конца нити равно перемещению тела, то есть 176.67 м.

Похожие вопросы