Предмет: Химия, автор: StillPlague924

Масса 167мл азота составляет 0.21г определите количество азота и число атомов в молекуле азота

Ответы

Автор ответа: Safecracker
0
N2
Зная объем азота, находим его количество (не забыв перевести мл в л):
n = V / Vm = 0.167 / 22.4 = 0.007 моль
Зная количество азота, находим число атомов:
N = n x Na = 0.007 x 6x10²³= 0.042x10²³= 42x10²⁰
Похожие вопросы