Предмет: Математика,
автор: krovatbobra
За 3 кг печива 2 кг цукерок заплатили 180 грн. Яка ціна 1 кілограма печива i 1 кілограма цукерок, якщо цукерки дорожчі за печиво на 30 грн?( даю 60 баллов срочно)
Ответы
Автор ответа:
2
х - цена за кг печенья
у - цена за кг конфет
Ответ: 1 кг печенья стоит 24 грн, 1 кг конфет - 54 грн
Автор ответа:
2
Пошаговое объяснение:
Стоимость 1 кг печенья = х грн
Стоимость 1 кг конфет = у грн
{3х + 2у = 180
{у - х = 30
{3х + 2у = 180
{у = 30 + х
1)
3х + 2у = 180
3х + 2(30 + х) = 180
3х + 60 + 2х = 180
5х + 60 = 180
5х = 180 - 60
5х = 120
х = 120 : 5
х = 24
2)
у = 30 + х
у = 30 + 24
у = 54
Стоимость 1 кг печенья = (х) = 24 грн
Стоимость 1 кг конфет = (у) = 54 грн
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mariagrenias
Предмет: Литература,
автор: minkoalbina10
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lutaenkodima1
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним