Предмет: Физика,
автор: van961
С2 помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Обозначим напряжение U, тогда мощность на первой лампе, включенной параллельно будет
P1=U²/R1,
отсюда сопротивление
R1=U²/P1,
аналогично
R2=U²/P2
Если лампы подключить последовательно, то общее сопротивление будет
R1+R2, или
U²·(P1+P2)/(P1·P2)
При этом ток, проходящий через обе лампы
I=U/(R1+R2)
или
I=P1·P2/(U·(P1+P2))
Теперь можно рассчитать мощность каждой лампы
W=I²·R
W1=P1·P2²/(P1+P2)²
или
W1=14.4 Вт
W2= P2·P1²/(P1+P2)²
или
W2=9.6 Вт
P1=U²/R1,
отсюда сопротивление
R1=U²/P1,
аналогично
R2=U²/P2
Если лампы подключить последовательно, то общее сопротивление будет
R1+R2, или
U²·(P1+P2)/(P1·P2)
При этом ток, проходящий через обе лампы
I=U/(R1+R2)
или
I=P1·P2/(U·(P1+P2))
Теперь можно рассчитать мощность каждой лампы
W=I²·R
W1=P1·P2²/(P1+P2)²
или
W1=14.4 Вт
W2= P2·P1²/(P1+P2)²
или
W2=9.6 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sanyamurzenko97
Предмет: Математика,
автор: Tequila505
Предмет: Биология,
автор: LoL123217
Предмет: История,
автор: приет