Предмет: Химия,
автор: Shevchukvova28
1 Найдите относительную молекулярную массу (Mr) следующих веществ: Mr (CH,) = Mr (H₂CO3) = Mr (Fe(NO3)2) =
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Вроде так
Объяснение:
Mr (CH4) = 12.011 + 4(1.008) = 16.043 g/mol
Mr (H2CO3) = 2(1.008) + 12.011 + 3(15.999) = 62.03 g/mol
Mr (Fe(NO3)2) = 55.845 + 2(14.007 + 3(15.999)) = 179.87 g/mol
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: marilagodnuk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: krolik288
Предмет: История,
автор: danaaaaaaa94
Предмет: Биология,
автор: LILIANOVIKOVA21
Предмет: Українська мова,
автор: igor0982